卫校一个月生活费

冯老师教育 | 学以知道 , 教以成德!         

问题描述

卫校一个月生活费希望能解答下
精选答案
最佳答案

这就要看个人情况了,包括家里如何给生活费以及自己平时花销,再加上你所上卫校的物价情况,然后进行综合考虑,估计按现在的物价水平,大概在500—1000左右,生活费还是因人而异。

日常开销:1、牙膏+牙刷+洗衣粉+洗发水+沐浴露+洗面奶+纸巾+卫生纸+学习用具+班费大约200—300元2、话费+出门公交车费+其他大约100元3、买点零食水果什么的,大约50元左右。

其他回答

一个月800已经够花了

早餐5块

午餐学校两荤一素8块

晚餐也是8块

一个月上22天学

就是461,偶尔想买点东西550嘛

还有点盈余,主要是学校也没得地方好花钱。有些时候没钱了还可以要。个人觉得800就已经够了。但是你说家庭条件可以,那就1000-1500不等,那确实活的还比较滋润了。基本上还可以每周出去耍哈。

更多推荐
(c)2008-2025 广知网 All Rights Reserved 鄂ICP备2023002720号-19