一套军训服成本

熠佑教育 | 学以知道 , 教以成德!         

问题描述

一套军训服成本,在线求解答
精选答案
最佳答案

经历过军训的同学都知道,一套军训服成本也就20-30块,学校却卖我们200-300块,翻了数十倍。

而这昂贵的军训服,因为大部分人只穿一次,也就是军训的时候穿。军训结束后,很少有人愿意穿着出门。那么问题来了,每年生产这么多军训服,难道军训后就直接扔掉吗?你其实可以用很低的价格在学生中把这些军训服收集起来,整理好,然后再转手卖给军训服回收加工的厂家,赚取差价。想象一下,一个学校每年平均有2000人军训。如果你以每套五元的价格收军训服,大部分学生都是很愿意卖的,或者直接送你了,而你倒手卖到军训服回收的厂家,每套大概能卖10-15元,也就是每套至少能赚5元,两千套也就是10000元左右。

更多推荐
(c)2008-2025 广知网 All Rights Reserved 鄂ICP备2023002720号-19